Это православный активист или к какой конфессии принадлежит?+

26 мая 2018

Мужчина, который повредил картину «Иван Грозный и сын его Иван» в Третьяковской галерее, является 37-летним приезжим из Воронежа. Полицейским он сказал, что напал на работу Ильи Репина из-за недостоверности изображенных исторических фактов. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Злоумышленник был задержан накануне вечером. Он разбил стекло, которое защищало картину и серьезно повредил полотно. По данным пресс-службы Третьяковки, холст прорван в трех местах в центральной части. Кроме того, сильно пострадала авторская художественная рама.

Более ста лет назад картина уже подвергалась нападению вандала. Тогда ее восстанавливал сам автор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (118222)
Главное, чтобы картину "Иван Васильевич меняет профессию" вандалы не трогали. Она более исторична.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302900)
Это вандал.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!