Други, я тут чего-то и растерялась. Может, у вас будут какие соображения?))

Тема следующая. У мну через месяц заканчивается срок действия лицензии на гражданское оружие. За месяц до окончания я обязана лицензию продлить, иначе составят протокол и штраф. Я сегодня сунулась, там даже мед. справку уже просто так не получить, помимо прочего надо сдать анализ на отсутствие наркотиков (в крови или еще где, не уточняла), делают 2 недели, т.е. уже попадаю на штраф. В общем, решила я лицензию нафиг аннулировать, оружие надо куда-то деть. А с 25 мая по 25 июня на территории СПб любое обращение оружия запрещено в связи с ЧМ, т.е. я не могу его ни продать, ни передать, ни транспортировать. А там и лицензия закончится, заипца.))) Остается только завтра срочно валить к маме и оформлять передачу оружия ей, у нее лицензия тоже есть. Но я как-то завтра валить не планировала. И чо делать-то, други, а? Ведь поведут мну с покорной головушкой в кандалах...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (449595)
Сдать в полицию оружие всегда можно. Там принять обязаны и обязаны выдать справку о приеме. В этом случае вы освобождаетесь от ответственности за незаконное хранение в связи со сдачей оружия. А оформление лицензии на оружие сейчас может составлять полгода. Требования ужесточились и сроки оформления удлинились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
Всё, только в тайгу, преступница )
Хранитель Истины (390777)
Вали к маме ! А то поведут в кандалах. )))
За одно и маму проведаешь - хорошее дело. )
Хранитель Истины (251405)
Какие вы с мамой вооруженные..)) У нас ничего нет и голова не болит.
Просветленный (723437)
В промасленную ткань, в железный ящик под замок - и на полметра в землю

Условия хранения соблюдены, в обращении оружие не находится, доступ посторонних лиц к нему прекращен - никаких претензий

Хранитель Истины (266812)
точно...надо к маме...а там без спешки пройти все проверки, получить лицензию - и свой маме подарок вернуть обратно...
Верховный Наставник (233160)
Марго, теперь тебе один путь остаётся - на большую дорогу

----------------------------------------------------------------------------------

Пусть нету ни кола и ни двора,
Зато не платят королю налоги,
Работники ножа и топора,
Романтики с большой дороги.

Не желаем жить, эх, по другому,
Не желаем жить, ух, по другому.
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.

Прохожих ищем с ночи до утра,
Чужие сапоги натёрли ноги.
Работникам ножа и топора,
Романтикам с большой дороги.

Не желаем жить, эх, по другому,
Не желаем жить, эх, по другому.
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.

Нам лижут пятки языки костра,
За что же так не любят недотроги.
Работников ножа и топора,
Романтиков с большой дороги.

Не желаем жить, эх, по другому,
Не желаем жить, ух, по другому.
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.

Хранитель Истины (487995)
В полиции точно всё разъяснят.
Просветленный (838317)
А ты опасная деваха) Познакомишься вот так, опрометчиво и незнающе...)
Это я гипотетически
Верховный Наставник (177649)
Лучше всего обратиться в отдел полиции. У них все давно "отработано". Не бесплатно, разумеется... понимаешь, у нас все законы составлены так, что без нарушения оных никак не обойтись , но токмо обратившись к самим законникам...