Филосовско-сакральная загадка.

Две мины назад, после натягивания штанов полтинник упал в унитаз. Надо ли его поднимать его после этого проступка, ведь санфаянс уже чистый, ибо смытый?
Итак, три персонажа: унитаз, собственно индивидуум и полтинник. И немаловажное действующее стихия в виде воды.
И вообще, надо ли их прощать после этого???
философыско*
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12299)
Неапхадимасть вас рассудит)

.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302937)
Религиозно - теософское решение:

Прощать по-любому надо..
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
От Матфея святое благовествование 6:14-15
В такой ситуации собирать деньги надо только правой рукой, не забыв оставить на месте падения хоть одну мелкую монетку, как бы откупаясь от несчастий.

Один из самых необходимых предметов в нашей городской жизни - унитаз. Да-да, тема, возможно, деликатная, но этот "трон" достоин того, чтобы о нем поговорить. Как мы все понимаем, приметы и суеверия, связанные с этим чудом сантехнического искусства довольно новые, современные. Раньше как-то без него обходились. Да чего там, некоторые до сих пор обходятся. Но приметы работают. Это проверено многими, можете сами испытать и убедиться на собственном примере. Например, по поводу сидения унитаза. О, сколько споров, а порой и скандалов, происходят из-за неопущенного стульчака! Уважаемым мужчинам следует понять раз и навсегда - поднятое сидение и открытая крышка унитаза - утекание денег в неизвестность. Пока вы не научитесь опускать сидение и закрывать крышку, бесполезно ждать прибыли или неожиданного денежного дождя. Вот испытайте сами - попробуйте в течение месяца делать так, как просит женщина, и все у вас наладится. И отношения и финансы. А все потому, что плохая энергия вьет гнездо там, куда привыкли ходить пешком даже короли. Кстати, это место - не только для естественных нужд. Это - и кабинет, и каморка для уединения, и переговорный пункт, и игровой клуб, и планетарий, если хотите. Протекающий бачок - тоже ничего хорошего. Во-первых, с водой утекает ваше везение, а во-вторых, гости поймут, что вы - неважный хозяин. Отремонтируйте (лучше самостоятельно) бачок и сами поймете, как просто быть любимцем Фортуны. Некоторые эстеты любят выбирать себе сантехнику разных, непривычных для обывателя цветов. Так вот, черный унитаз несет непонимание в семье. Наверное, под цвет негативной энергетике. Голубой или зеленый цвет - вам все время придется опасаться интриг. Придумавшие эту примету не объясняют таких ассоциаций. Может, вы богаты, чтобы купить такой унитаз? И вам завидуют? Пусть так. Но, авторы данной статьи уверены, что унитаз может быть любого цвета, если он белый. Это - и ангельское покровительство, и чистота. И никогда, слышите, никогда не устанавливайте в санузле прозрачный унитаз. Во-первых, те, кто увидит у вас это чудо, тот поставит вам резонный диагноз - склонность к извращениям. А во-вторых, посещение туалета - дело интимное. То, что уходит в него - становится собственностью канализации.

ЗДРАВИЯ, АЛИК!)))
Хранитель Истины (487980)
А простит ли МИНУТА за такое агрессивное искажение?)))))