Часто слышу от родителей тут "Я своего учу давать сдачи"...

...и это правильно...
Но...вы не боитесь, что ребенок не сможет правильно рассчитать силу? Ведь даже взрослые иногда ошибаются...а тут детё...сломает обидчику руку или глаз выбьет?
...в дополнение к вопросу Максаhttps://old.qna.center/question/4278539
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (128047)
Для меня всегда было правилом номер одни постараться избежать драки.И тут не просто пара слов нужны а очень долго и часто говорить на эти темы,учить своим примером отношениям с людьми.
В детстве я видела такую драку,когда мальчишки дрались и один удар в солнечное убил пацана.Никогда не забуду свое потрясение и стойкое убеждение после,что нельзя бить человека.
Привет,Анют!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
и такие случаи известны
моего трудно назвать оружием массового поражения
Но тряпкой быть нечего, конечно
привет))
а я учу так что б в ответу...
мне пофик...пусть не лезут она первой не бьёт...
привет милая))))
вот ни разу не пожалела, что говорила ему такое, а как это делать правильно - это тренера его учили
ну это акселераты какие то,чтоб руку сломать
её не каждый взрослый то сломает
Наставник (93018)
Мало вероятно... А защищаться все же нужно.
Просветленный (715724)
Я все таки за то,что все идет из семьи..Я знаю,что мой никогда не ударит первый...он на этом не растет..и даже если даст сдачи,он потом переживает сильно,потому что "я сделал больно"..Честно сказать,хорошо быть хорошим.но в этом Мире этом ни к чему..Тут либо ты,либо тебя,и я не только про физическую силу...и чем раньше он это поймет,тем лучше..Первым не бей,но если это ударили тебя,пох,без руки останется или без глаза обидчик..может одноглазый станет наперед думать,куда лезет..И я не просто учила давать сдачи,я учила как дать так,чтоб воспоминаний хватило на всю жизнь..Не соглашусь,что ребенок не может сломать или выбить..меня папа в свое время учил,я мальчику в нос так дала,что он до сих пор с носом на бок живет..и своего так научила...Кидайте тапки друзья мои..но помните,вы в меня кинули первыми!