А это на самом деле нарушение ПДД или нет?)))Короче чувак едет на моцацикле,а на коленку надет-

шлем,на голове естественно ничего нет,инспектор останавливает и начинает выписывать штраф за езду без шлема,но мотоциклист говорит что не нарушает правила,так как шлем он надел,а в правилах не написано что шлем должен быть именно на голову надет,главное же что шлем надет,хоть и на ногу но надет)))Так кто прав в этой ситуации как вы считаете?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (259114)
Где-то в правилах написано, что руль нужно держать руками ? можно ведь и ногами ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
пдд написаны кровью
если человек - дурак,то надо ему помочь
Наставник (43407)
Интересная постановка вопроса...
В ПДД указано-
"При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
В застегнутом мотошлеме...
На месте гаишника я бы сказал примерно так:
"Шлем прицеплен к коленке сверху и считать что водитель В шлеме нельзя".
Шытыраф...
Вот получается если у пассажира ЗАСТЕГНУТЫЙ шлем на коленке или просто в руках-уже не докопаешься...
Верховный Наставник (183866)
Изначально мотошлем предназначен для головы, т.ч. в суде доказывай.
Инспектор прав.