Кто и для чего лишил великороссов национальности? Лишили национального самосознания!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6156)
Киевская Русь была, оттуда и пошла - а лишение национального самосознания - попытка лишить нацию памяти и корней, чтобы возвеличить имперскую идею.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623065)
Это фантазии...национальное самосознание сегодня на высоте.
Верховный Наставник (203440)
это чтобы малоросы не сс ались..
Наставник (27833)
Во понесло ... или "пронесло" ???
Верховный Наставник (232907)
кто лишил то?)) ты что ли...
Что такое национальное самосознание? Это осознание причастным себя к некой общности. Это осознание себя не таким, как другие. Особенным. И ты меня спросишь: особенный — это какой? Отвечаю: тут все просто, особенный — это значит лучше, чем другие. Если ты русский — значит, ты лучше, чем хохол, которых сюда понаехало. Если ты украинец — значит, ты лучше, чем москаль, который, гад, продохнуть не дает. Если тувинец — обратно лучше, чем русский, который, сволочь, сосет соки из твоей замечательной республики. Ну а если ты еврей — значит, тебя вообще все ненавидят, но не как хохлы москалей, а иррационально.
Возникает вопрос: что же делать? Ответ прост: гнать проклятых оккупантов, добиваться независимости! Как? Если получится — тихо, если не получится — естественно, брать оружие и убивать русских. Денег на это дали — от души. Людей — подготовили. Что и как — объяснили. Все завертелось, и под дикий вой взбесившихся СМИ националисты начали рвать многонациональную страну на куски.
Верховный Наставник (156770)
Аргументы, доказательства, где это всё у вас?