Какие меры безопасности следует неукоснительно соблюдать во время обогащения почвы собственным навозом...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222587)
Да, меры безопасности нужны и важны, поэтому давайте рассмотрим их по порядку.
Во-первых, если вы решили обогатить почву собственным навозом, то необходимо взять с собой средства гигиены, ибо всякие там листочки и травка с чистотой места выхода навоза вряд ли справятся, а еловые веточки могут ещё и травмы нанести;
Во-вторых, нужно помнить, что на выбранной вами территории почву уже кто-то успел обогатить. Будьте внимательны – территория может быть "заминирована" и можно "подорваться";
В-третьих, природа полна флорой, которая может расти на выбранной вами территории. Например, крапива, которая может нанести известному месту на вашем теле ожоги. Будьте осторожны!
В-четвёртых, нужно помнить, что природа также богата фауной, из-за представителей которой ваш навоз может не успеть обогатить почву (не долежаться),

и ещё есть такие представители фауны, от которых может быть прямая угроза вашему здоровью и жизни в целом.
Будьте бдительны!

Вот об этом прошу всех помнить. Ну и желаю всем удачи в производстве собственного навоза.