Какая молитва на ночь вам больше всего нравится?

Молитва ко Пресвятому Духу

Господи, Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, умилосердися и помилуй мя грешнаго раба Твоего, и отпусти ми недостойному, и прости вся, елика Ти согреших днесь яко человек, паче же и не яко человек, но и горее скота, вольныя моя грехи и невольныя, ведомыя и неведомыя: яже от юности и науки злы, и яже суть от нагльства и уныния. Аще именем Твоим кляхся, или похулих е в помышлении моем; или кого укорих; или оклеветах кого гневом моим, или опечалих, или о чем прогневахся; или солгах, или безгодно спах, или нищ прииде ко мне, и презрех его; или брата моего опечалих, или свадих, или кого осудих; или развеличахся, или разгордехся, или разгневахся; или стоящу ми на молитве, ум мой о лукавствии мира сего подвижеся, или развращение помыслих; или объядохся, или опихся, или без ума смеяхся; или лукавое помыслих, или доброту чуждую видев, и тою уязвлен бых сердцем; или неподобная глаголах, или греху брата моего посмеяхся, моя же суть безчисленная согрешения; или о молитве не радих, или ино что содеях лукавое, не помню, та бо вся и больша сих содеях. Помилуй мя, Творче мой Владыко, унылаго и недостойнаго раба Твоего, и остави ми, и отпусти, и прости мя, яко Благ и Человеколюбец, да с миром лягу, усну и почию, блудный, грешный и окаянный аз, и поклонюся, и воспою, и прославлю пречестное имя Твое, со Отцем, и Единородным Его Сыном, ныне и присно и во веки. Аминь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (205677)
Мне нравится телескоп Хаббл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (2165)
Наизусть я знаю всего две молитвы: "Отче наш" и "Живые помощи".
Когда я представляю как ты молишься на ночь, то у меня почему то вот этот персонаж предстает перед глазами

Верховный Наставник (167687)
Вы хоть сами-то понимаете чё тут написано?
))
Самая хорошая молитва на ночь - эт када вы опять не можете пересчитать всех своих баранов!
))
...Эт значит,что вы безумно богаты,а остальное всё... такие мелочи...
Аминь.
)
Верховный Наставник (176767)

Наставник (93277)
Мне больше всего нравится общение с приятными людьми на ночь, а не заученное обращение к вымышленному персонажу древнееврейских мифов.
Наставник (92841)
Аль-Фатиха.
Верховный Наставник (111938)
Никакая...
Мудрец (21537)
Светоносный Люцифер (а ведь он Светоносец) подари яркие сны))))
Верховный Наставник (141452)
В таком случае зачем нужен такой бог, чтобы потом всю жизнь у него просить милостыню?..
или Вам, нравится быть рабами и преклонятся всю жизнь перед кем то, именующимся Богом?..
интересно, в вымышленном вами Раю, вы тоже будете всё время на коленях?
Мудрец (23327)
Отче наш
Наставник (31878)
О, Сатана, дай мне сил разделаться с этими придурками!
Наставник (43623)
Предпочитаю молиться от сердца своими словами и на понятном мне, русском, языке.) Обычно, анализируя прожитый день, прошу прощения за сделанные грехи или ошибки, благодарю Господа за все доброе и прошу благословить на сон грядущий и защитить от зла меня и всех моих близких.
Хранитель Истины (487980)
Пока всё это произнесу,точно спать расхочется! )))))
Пусть рассвет дождётся меня.
Вечерние молитвы по наставлению Церкви Христовой (РПЦ).

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302900)
Мне в любое время нравятся молитвы, которые нравятся Богу.
Важно чтобы Ему, а не мне нравились молитвы.

А Ему нравятся молитвы с верой, без сомнений, от чистого сердца и желательно своими словами, а не попугайничанье чужих слов и мыслей.
Наставник (74739)
Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми. Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла, яко Ты еси хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.