Вот раньше лучше было...интернета не было..потому те у кого было свободное время и желание пообщаться в обществе..Народ собирался на стройках страны..Беломорканал копали..на природе в тайге эх были вемена

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (838370)
Ты не путай пламенную идеологию и самопожертвование со свободным выбором свободного человека)
Я тут от одного юзера, не помню кого точно, не Анзор, целую тираду читал, что быть рыбаком -
это чуть-ли не призвание и настоящий мужской выбор)))
Да какой нах выбор... как раз выбора у человека не было, кроме как в рыбаки, шахтёры, на лесоповал
пойти в силу разных обстоятельств и полного отсутствия выбора)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

На лавочках перед подъездом собирались (в городах) в домино играли и, чё греха таить, выпивали по-малу...
В сёлах у сельсоветов или магазинов собирался народ: семечки лузгали, тёрки тёрли...
А Беломорканал или иные Всесоюзные стройки - это по велению души (комсомольская путёвка) или за "длинным рублём", или на "стройки народного хозяйства (химию) по решению народного суда