"Лошадка, везущая хворосту воз". Неужели в царской России лошадкам разрешалось собирать хворост ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
Я уже рассказывал про хворост у тестя.
Так вот это Украина, Черкащина.
Барин был у них строгий. Когда я приехал впервые к ним в гости, мне показывали то, что осталось от барской усадьбы. яма от фундамента. Крестьяне все срыли и по дворам растащили после 1919 года когда ушли немцы с Украины.
При ней был садовый парк что-то около 8 гектар. так в царское время кого увидят с топором в парке, того пороли на конюшне. А чтобы хворосту набрать с земли, посылали детей в парк собирать его, детей не трогали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21873)
Гужевой транспорт)
Наставник (40817)
Им даже гадить разрешали в местах скопления людей...
Но ты себя то со своей кобылой отождествлять то поостерегись...
А то какой жеребец и впрямь перепутает...