Проводятся ли паролимпийские чемпионаты по шахматам среди даунов? И если нет, то когда прекратится эта дискриминация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222742)
потому что подобные соревнования проводятся для людей с ограниченными ФИЗИЧЕСКИМИ возможностями, а не с умственными...вот незрячие шахматисты играют же...
Хотя бывает что и от шахмат крышу сносит некоторым, попробуй...