Какие фильмы о любви ваши самые любимые?

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5486)
Если принять, что традиционными и не менее интересными вариантами/спутниками любви являются: любовь как часть большой истории... нелюбовь... любовь ушедшая... любовь неразделённая... любовь неслучившаяся...
То, пожалуй,.. :
Дневной поезд
Утомлённые солнцем
Долгая помолвка
Она (Спайка Джонса)
Натянутая тетива
Жить (Сигарева)
Обыкновенная история
Спешите делать добро
Мещане
Обыкновенное чудо (Захарова)
Огни большого города
Рассекая волны
Фейерверк (Китано)
Раба любви
Нелюбовь
Короткое замыкание (Серебренникова,Германа и др)
Реконструкция
Остров (Кима Ки Дука)
Валентина
Женя, Женечка и Катюша
8 дней Дилбер,
8 дней Зейнеп
8 дней Али
Звезда (Меликян)
14+
Выживут только любовники
Вечное сияние чистого разума

.. Их очень много -- любимых, регулярно пересматриваемых..
Так или иначе, и о любви в том числе рассказывают: Старший сын, Амели, 5 вечеров, Римские каникулы, Летят журавли, Анкор ещё анкор, Опасные связи, Без свидетелей, Калина красная, Осенний марафон, Любовь и голуби, Белые ночи (Пырьева), Правила виноделов, Итальянский для начинающих, Девчата, Счастливые случаи, Мулен Руж, Самка, Один день, Географ глобус пропил, Краткий курс счастливой жизни, Меняющие реальность, Горько, Звезда пленительного счастья...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Эээмм.. "глубокая глотка"?)