Этично повязывать георгиевскую ленточку на антеннах дорогих иномарок , рюкзаках школьников, детских колясках и дамских сумочках ?

Именным указом 11 апреля 1878 года был установлен новый знак отличия, описание которого было объявлено приказом по Военному ведомству от 31 октября того же года. В указе, в частности говорилось:
"Государь Император, имея в виду, что некоторые полки имеют уже все установленные в награду за военные подвиги знаки отличия, Высочайше установить соизволил новое высшее отличие: Георгиевские ленты на знамена и штандарты с надписями отличий, за которые ленты пожалованы, согласно прилагаемым при сем описанию и рисунку. Ленты эти, составляя принадлежность знамен и штандартов, с них ни в коем случае не снимаются".
В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 сентября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.
2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский крест". В Указе Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года сказано: "В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и Знак отличия - "Георгиевский Крест".

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20070423/64190392.html#13994472727263&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz310pHT7W6
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (34693)
Символ, который основательно девальвирован бездумным к нему отношением и дурацким его использованием.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и даже на недорогих машинах
этично...
сейчас эта лента символ памяти о погибших во время Великой Отечественной Войны.
/
Наставник (34384)

уже и на туалетах рисуют.....

Общественные туалеты с георгиевской лентой в центре Москвы, возле Исторического музея на Красной площади.
Гроссмейстер (6448)
В том страшного ни чего нет

Вот такое в наши дни, это нелепость

Верховный Наставник (126119)
Разумеется, этично.
Человек ленточкой выражает свою сопричастность Великой Победе в самой страшной войне ХХ века.
Почему ленточка должна быть повязана строго в определённом месте и только так - мне лично не очень понятно.
В Харькове нелюди избивали безоружных людей за георгиевские ленточки и им было совершенно всё равно как и где они её видели.
Эта ленточка отделяет людей, которые против фашизма от фашистов.
Не вижу ничего страшного. Своего рода значки прежних времён. Помните, в советское время значки носили. А ленты, символизирующие причастность носили и прежде: в цвет французского триколора сторонники французской революции 18 века. Повязывали на шляпы, эфесы шпаг, пояса.
Наставник (83902)
Этично. Не заморачивайся. Человечество давно полюбило знаки, амулеты, бижутерию... как только с деревьев слезли)))
Неэтично и, порой, преступно в зависимости от цели (провокаторы в Одессе тоже цепляли) и КАК (в * как реквизит задействовать, см.первые ответы).
Сейчас даже более актуально выразить свою позицию перед самим собой, за своих дедов, когда за "колорадов" убивают...
Просветленный (622976)
Всяко бывает...когда полиэтилена не хватает ,чтобы удобрения на огород перенести..))