Крайне необходим диалог со знатоком содержания кошечек (ей 2 месяца, трое суток назад взята с рук).

Основы содержания и общения с ними я знаю, даже есть опыт в этом, но тут один как-бы пустячок - крахом всем моим умениям, буквально выбивает из-под меня платформу:
Она категорически не признаёт лотка!
Причём, не просто его игнорирует (с этим бы я справился) - а боится его панически!
На добрый, мягкий, и сразу, и даже уже позже, лишь после её дел по квартире, подвод к нему с предварительно положенной под песочек тряпочкой с её мочой, на касание его сухого чистого песка в нём - реакция, словно я её не в лоток с песком привожу, а топлю её в корыте с водой!
Жуткая паника, крик, рвётся из всех сил, все мои руки вкровь...
И лотки менял, и им место - бесполезно...
А я каждые три-четыре часа от пока только мочи - мою-затираю разные места и коврики-ковры, которые уже можно выбрасывать...
Советов в И-нете прочёл десятки, но все они не о моём случае.
Нужны не мнения типа "мне так кажется" (теорию я и сам знаю), а умный диалог со знатоком на эту тему...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177649)
Два месяца - уже большой возраст для кошки. Где она росла до этого? Если домашняя - есть шанс приучить. Именно так, как Вы делаете. ...Может быть дело в наполнителе - ей не нравится песок. Попробуйте стружку. Мои вообще ходят в лоток с решеткой - без всяких наполнителей. Вот возьмите мягкую туалетную бумажку, пропитанную ее мочой и положите в лоточек с решеткой и туда же нарвите мягкой туалетной бумаги (пошуршать лапками)... наблюдайте - что она предпочитает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428580)
Она пока не привыкнет ничего не поможет.
Советник (2525)
не знаю, что делать, но котёнка жалко. его, наверное шугали и кидали на лоток прежние хозяева((
Поставьте лоток в туалет, как увидите что хочет сделать, в туалет и дверь прикрой те, только не резко, штоб не испугалась только, она сама найдет и поймёт что нужно делать, она ещё не привыкла к новому месту, не давите на неё слишком...