В связи с чем РЕЙТИНГ БОЛОТНОЙ оппозиции иссяк-всего 150 человек вместе с журналистами(вн)?

В годовщину беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной прощади прошла акция "белоленточной оппозиции", собравшая "немыслимое" количество участников - на время начала акции там собралось аж 150 человек вместе с журналистами. После количество участников увеличилось, но весьма незначительно - оно даже не стало сравнимым с первым митингом на Чистых Прудах 5 декабря, закончившимся попытками прорыва на Лубянку. Мэрия столицы в связи с подготовкой площади к другим акциям и репетициями парада предложило организаторам собраться на проспекте Сахарова, однако те отказались и, таким образом митинг на Болотной не был согласован. Во время акции ее участники развернули плакаты - фактически, превратив сбор людей, которые фотографировались, бродили, обещали скорое падение режима, уныло пели то "темницы рухнут", то белла чао, то "стены рухнут" в несогласованный митинг. Как сообщали репортеры, люди даже вставали в неодиночные пикеты. Естественно, за нарушение митингового законодательства в любой стране следует разгон, а в США за аналогичные "болотной-2012" атаки на полицию, например, активисты уже начали получать обвинения и срока до 7 лет. Кстати, во время и после Майдана многие российские оппозиционеры переживали, что протест все время проводится согласовано и надо бы устроить Майдан в Москве (разве только "народ тупой, не пойдет, не тот народ, путинское большинство рулит"), но... Как мы видим, на несогласованную акцию, где "белый протест" мог бы показать свою "мощь", пришли лишь несколько сотен человек. Так что и привычный тезис "Болотной", которым они пытались напугать власть и оправдать свою малочисленность "мало приходят на мирный протест, значит скоро взрыв и выйдут несогласованно". Не вышли. Аргумент растворился.

Источник: http://politikus.ru/articles/18556-rossiya-otvernulas-ot-pro-maydannoy-bolotnoy.html
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13118)
Украина - страна победивших навальных и ходорковских. Многие поняли наконец, и ещё они трусы-реально боялись что их будут бить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2979)
Потому, что бросают в тюрьмы, шьют заказные обвинения и увеличили штрафы и сроки.
Я заметил по Ответам, что даже многие сторонники болотных после майдана чураются их - не хотят, чтобы в России повторился такой же свинюшник.
Наставник (74660)
Наглядный пример с Украиной показал даже самым тугодумным и закоренелым, кто в мире зло мутит и какими методами...
потому что новый закон о митингах приняли - больше трёх не собираться, это ж только в Донецке люди могут бороться за свои права, а в Москве им это ни к чему - все уже поголовно счастливы
Хранитель Истины (317704)
от этих чмошников у всех изжога
Наставник (56560)
Америкосы наверное финансирование сократили - на Украину сильно потратились.