Пол века назад + 1 год...?

...в этот день появился на свет дебютный альбом группы Grateful Dead:

Который почему то называется The Grateful Dead. Для чего был использован артикль The?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (79931)
Изначальный дизайн обложки альбома предполагал нечёткую надпись в верху: "В земле тьмы, кораблём солнца правит Благодарный Мертвец" (In the land of the dark, the ship of the sun is driven by the Grateful Dead), где Grateful Dead написано большими буквами. По просьбе группы художник Стэнли Маус изменил надпись, за исключением названия, так, чтобы её было невозможно прочитать. Среди фанатов группы распространена легенда, что слова взяты из египетской Книги Мёртвых.
ИСТОЧНИК Википедия
А по сути, никогда не заморачивался по этому поводу.
Просто слушал с удовольствием!))