В какой деревне находится копия Эйфелевой башни высотой 50м. и как называется деревня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129232)

Челябинская область, Нагайбакский район, село Париж.

Главная достопримечательность челябинского Парижа, как и французского, — Эйфелева башня. Сотовый оператор «Уралсвязьинформ» и Златоустовский завод металлоконструкций установили копию символа Франции в масштабе 1:5, около 50 метров высотой. Строительство башни заняло три месяца и потребовало 12 миллионов рублей. Челябинская Эйфелева башня не просто достопримечательность, но еще и является вышкой оператора сотовой связи. У подножия прикреплена табличка с надписью: «Башня построена во славу русских воинов-победителей».

Это село возникло как один из пунктов остановки Оренбургского казачьего войска — нагайбаков, представителей малой народности. В те времена было модным называть новые поселения в честь известных европейских городов, поэтому теперь в Челябинской области есть села Берлин, Лейпциг, Фершампенуаз, Кассельский (в честь сражения русских войск с наполеоновскими под Касселем), Варна, Арсинский (бывший Арси-Сюр, назван в честь сражения России с Наполеоном у Арси-сюр-Обе, после которого он отрекся от власти).

Живут там нагайбаки-крещеные татары.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Харьков, высота около 40 метров)
Хранитель Истины (306839)
У нас в деревне - Петербурге есть такая.
2. Маленький уголок Парижа в Московском районе

Копия Эйфелевой башни высотой в пятиэтажный дом, Триумфальная арка и даже стеклянная пирамида Лувра — один из дворов в Московском районе стал настоящей резиденцией Парижа в Петербурге. Не хватает разве что шарманщика, запаха жареных каштанов и уютных кафе. Но со временем возможно все.

Буквально на днях на проспекте Космонавтов сдали в эксплуатацию жилищный комплекс «Гранд фамилия», но интересно вовсе не это: во дворе комплекса вырос настоящий, пускай и маленький, Париж. С первых же секунд в глаза бросается грандиозная источник Мой Питер vk.com/sppetersburg Эйфелева башня высотой практически с 5-этажный дом. Неподалеку — макет Триумфальной арки с площади Шарля де Голля из стекла и стали, а если хорошенько осмотреться по сторонам, то взору предстанет и стеклянная пирамида Лувра.

Место: пр. Космонавтов, 63