Кто нибудь будет привлечён за поставки кокаина из Аргентины на европейский рынок через российское посольство в Буэнос-Айресе?

Аргентинские и российские спецслужбы сообщили разные данные о том, какое количество кокаина было обнаружено в здании российского посольства и изъято из оборота.
Аргентина говорила о 385 кг наркотика, ФСБ – о 362 кг

Разные данные озвучены со стороны российских и аргентинских спецслужб относительно объемов изъятого из незаконного оборота наркотика.

Речь идет о так называемом кокаиновом деле – пресечении крупного канала поставки кокаина из Аргентины на европейский рынок через российское посольство в Буэнос-Айресе.

https://www.rbc.ru/society/27/02/2018/5a9475519a79...

Миронов в своем ЖЖ написал, что официальный комментарий МИДа о найденном в посольстве России в Аргентине кокаине является «ложью». К такому выводу он пришел, «базируясь на информации, опубликованной в аргентинских СМИ», а также на «собственной информации» о том, как работает аргентинское посольство. По его словам, охрана в дипломатической миссии меняется постоянно — всего там четыре-пять сотрудников службы безопасности, которые ежедневно чередуются. «Все входы, выходы и общественные места просматриваются видеокамерами, информация с которых записывается. То есть другой охранник или начальник охраны могут легко обнаружить, что во время дежурства [решившего пронести наркотики] охранника в школу пронесли подозрительные чемоданы. 12 чемоданов по 36 кг каждый — это огромный объем. Если кто-то хочет пронести такой груз на территорию посольской школы и обеспечить его сохранность, нужно договариваться с начальником охраны», — написал Миронов.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (394000)
Угу. Посадят. Как ердюкова. Хотя скандал международный, возможно и закроют какого-нить Стрелочника....в угоду общественному мнению и мировому сообществу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92257)
Конечно будет,на каком основании ты сомневаешься.
20 кг кто то уже ё б нул. Привлечён будет дворник посольства Дмитрич, остальных наградят, некоторых посмертно...
Хранитель Истины (449648)
Вывсеврети! Не надо передергивать факты! Никаких поставок не было. Кокаин был обнаружен в здании школы рядом с посольством и сразу спецслужбами Аргентины заменен на муку. Дипломаты в этом не были замешаны.
Хранитель Истины (389041)
Что значит - "ктонибудь"? Там вроде всех взяли, кроме немца-организатора.
Хранитель Истины (399851)
Не спешите, там география расширяется: Уругвай у себя тоже начал расследование в связи с аргентинским. И речь идёт не о каком-то разовом случае, а о многолетней практике. И вспомните: Путина ещё в Питере обвиняли в связях с колумбийской наркомафией.
Хранитель Истины (487995)
"Стрелочник" всегда найдётся!
UNA
Наставник (98884)
уже и стрелки перевели на начальника охраны а почему не копнут глубже кто дал разрешение не заметить эти чемоданы..