Вообразим на секунду такое диво - червяк учит летать орла: „Мол, подползаешь к краю камня, смотришь

вниз - чтобы там было не высоко, мягко и влажно, - и прыгаешь.
Но если вдруг попадёшь в струю чистого воздуха или под луч солнца - сразу же прижмись к земле, метнись в ближайшую спасительную сырую щель под камнем, затаись там, и не высовывай носа - а то сразу же высохнешь в столбняк, и тогда уже не найдёшь себе хорошую кучку навоза для пропитания и выживания!”
Вы скажете: описание червяка точное, и даже можно поверить в его желание научить кого-то, но вот его понимание и образ жизни, его школа - попросту совершенно непригодны птице!
И вы будете правы: всё это явно червиво, и крылатым на фиг не годится!
Правильно! Именно об этом я и говорю:
Почему нас учат жить те, кто сами ничего не знают, ничего не понимают и ничего не умеют в жизни, которой учат нас?
Ведь очевидно же всем, что ВСЁ в нашей жизни, за что сами они берутся - у них либо вообще не получается, либо выходит таким корявым, уродливо-бездарным и нежизнеспособным, что абсолютно непригодно нам к использованию!
Но попробуй скажи им об их проф. непригодности - сгноят в своей слизи!
И УЖЕ гноят много таких, неосторожно высказавшихся!
Ведь уж чего-чего, а вот власти-то и злобной силы у массы нынешних червей - выше крыши!
И как же нам тут быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (40395)
децкий сад какойта