Почему женщины предпочитают работу, а не воспитание детей и семейный очаг ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (30378)
Вначале к этому принуждают сложившиеся обстоятельства, а следом приходит привычка к общению, к ярким впечатлениям и нежелание с этой привычкой расставаться. Ведь занимаясь только хозяйством и детьми женщина обделяет себя самыми простыми радостями. Причём, этих принесённых жертв никто и не видит, и в первую очередь их не хочет замечать любимый муж, что только усугубляет положение)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Потому что воспитание - от слова "питать". Если питать не на что будет, так и не до воспитания.
Верховный Наставник (236527)
Потому что нельзя объять необъятное. Либо работаешь и зарабатываешь на хлеб насущный, либо занимаешься домом и детьми. Если тыл прикрыт, мужчина зарабатывает, можно и самой не работать. А иначе-сами понимаете.
UNA
Наставник (98884)
чтобы обеспечивать свою семью очень мало платят и мужчинам и женщинам --даже военные вербуются за 250тысяч руб в сирию насмерть идут за заработком --это хорошо пристроились депутаты спортсменки и ки ношницы получают по 450тысчруб не-хе-ра не делая и не вспотев.разве ж это нормально в зарплатах....
Хранитель Истины (375056)
веяние времени... эмансипация.... наступление матриархата...
Верховный Наставник (146953)
Это от образованности ........
Хранитель Истины (383142)
Потому,что этот очаг нужно чем-то топить,а детей чем-то кормить....Неужели ты честно думаешь,что женщина предпочитает видеть своего малыша два дня в неделю, а после трудового дня, впрягаться во "вторую смену" в готовку-стирку-уборку?
Наставник (67626)
Потому что вы мужчины ...даже здесь ..не будучи мне никем..уже деньгами попрекаете). Не хочеца от вас ничего
Хранитель Истины (258387)
Если бы домашний труд и воспИтание детей оценивались достойно, были бы уважаемы, тогда и женщины хотели бы дома сидеть. А то только и слышно, чего ты хочешь еще, сидишь дома, ни ф.ига не делаешь? Как это, устала(!), обнаглела совсем...
Хранитель Истины (427154)
Потому что и правда.....идет постоянный попрек деньгами,даже здесь.....легче работать и пинать мужа дома-чтобы тоже детьми и бытом занимался....
Верховный Наставник (144037)
Жизнь заставила....надо было кормить детей, обувать одевать, строить дом
Верховный Наставник (177527)
Кажется, семейный очаг и воспитание детей - это совместное дело, не так ли?... Так же, как и зарабатывание денег на содержание этого самого очага и воспитание (образование) этих самых деток....
Верховный Наставник (161586)
Я не вижу себя только на кухне... Попробовала, мне не понравилось.. потому стала учиться совмещать..