Знаете что нас с детства учат наши мамы???? Армянские. Терпению.

У свекрови на стене есть рукоделье 18-ого века, где написано " все самое трудное и грубое только терпением можно пережить". Вот почему у нас браки так редко расподались .

Надо ли терпеть ради семьи ???

Вот в чем вопрос
Распались *
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (154079)
я всегда поражался терпению армянских женщин.Каждый день обслуживать кормежкой кучу родственников мужа мужского пола.валяющих дурака за разговорами о бабле и девках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
каждому свое.
Брак должен быть чем-то значимым для женщины, чем-то хорошим, чтобы всю жизнь терпеть. Терпеть просто ради того, чтобы он был нет никакого смысла.
Хранитель Истины (324336)
Очень трудный вопрос, Лисик. Очень.
Обычно людям есть что терять и речь сейчас даже не о деньгах. Хотя и о них тоже.
Но будет ли человек счастлив? Жизнь ведь у нас одна.
Не пожалеет ли он, что всю жизнь терпел?
На склоне лет будет ли он вспоминать хоть что-то хорошее? Или только свои обиды?
Наставник (62717)

Приветик!)
Хранитель Истины (372519)
Надо уметь терпеть... безусловно
Но не всё
Есть границы и рамки
Привет, Лись)
Наставник (35359)
смотря что терпеть...терпеть неустроенную жизнь,нехватку средств,какие то бытовые неудобство-это одно....а -неуважение,грубость,побои,унижение-это другое...