Да, годы берут своё....полтора часа помахал лопатой снег чистя - уже устал.....сейчас вот поем да +

поспать завалюсь. Поясница заныла , погреть надо. Снегу за ночь навалило сантИметров двадцать, во как.........))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177979)
У меня давно (лет 5) уже мотоблок с комплектом "насадок", в том числе и роторно-шнековым снегоуборщиком...Там где Вы тратите час, я 10 минут...И без "надрыва"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
А я еще с вечера, когда сидели с соседями дому в Подмосковье употребляя, обещал почистить снег, когда проснусь. Вот, проснулся *ья, выглянул, и подумал, какого черта, он же сам растает, и снова лег.
Хранитель Истины (390777)
Так у Вас сегодня физкультура на свежем воздухе.
Просветленный (838370)
Это как в Трое в одной лодке)
Часа два-три чего-то там жрали, отборные явства и деликатесы, потом пресытились
и решили, что или больны, или силы уже не те))
Просветленный (645034)
конечно. годы уже не те. можно ещё мазью натереть. чтоб после сна не развалиться от боли.
Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (251440)
Мы по этой же причине купили снегоуборщик,муж всегда с удовольствием снег кидал,а последние годы спина ,шея покоя не дают..
Вот победит Грудинин...
https://old.qna.center/comments/answer/18975537