Чует собака чье мясо сьела? ))

Порошенко не рискнул судиться с «Ашаном» в России.
http://www.politnavigator.net/poroshenko-ne-risknu...

Принадлежащая президенту Порошенко корпорация «Рошен» судится с торговой сетью «Ашан» на Украине за использование торговой марки «Киевский торт», но закрывает глаза на то, что торты с аналогичным названием этой же сетью продаются и в России.

На этот казус обращает внимание «Коммерсант». Как пояснили изданию в российском «Ашан», торговая сеть не является правообладателем упаковки «Киевского торта» — торты вместе с коробками закупаются у поставщика.

На российском рынке, по словам представителя ритейлера, «Ашан» также продает «Киевские торты», однако в России претензий к сети со стороны Roshen пока не поступало.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Посмотрим - может, у Петюни еще руки не дошли!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427187)
Вот им там делать не фиг!? Как только за торты судиться....
Наставник (40395)
по ходу реклама через суд дешевле чем на тв... теперь все знают что есть такой торт
Верховный Наставник (236527)
А порось что, это название запатентовал? Когда запатентует, тогда пускай верещит. Опять же претензии могут быть не к торговой организации, а к производителю. На Украине-то он прискакивает, может побояться связываться, президентишка все-таки. А в России его быстро лесом пошлют с претензиями-то...