Вапрос теолагический. Испытываит ли Бог нужду в жертва и служении Ему чел? А то некаторые вещают что без жертвы Иисуса Бог ни мог отпустить грехи всем людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Испытыфает,канечна.Лофит кайф:
Биришыт 8:"И устроил Ной жертвенник Госпаду; и взял из всякаго ската чистага и из фсех птиц чистых и пренес во всиссажжение на шертвеннеке. И абанял Гаспоть приятнае благаухание"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Ему не нужны ни человеческие жертвы, ни животных. Жертва Иисуса Христа за грехи человечества универсальна. Но без нее нет прощения грехов, потому что всякий грех должен быть наказан. Иисус принял это наказание за всех нас..
Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Мудрец (23330)
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Жертвовал Иисус душу Свою не Богу, а букву Закона (по требованию Закона возмездие за грех смерть), ведь не мог же Закон (как Слово исходящее из уст Бога) валяться под ногами тварей? Но обязательно должен был быть ИСПОЛНЕННЫМ.
Хранитель Истины (303027)
Жертва нужна не Богу, а для восстановления баланса мироустройства, нарушенного грехом.