Ай-ай-ай! Какой ужас творится! Разве ж так можно? Продолжайте...как вам мой совет Эрдогану?))

Как сообщает нам пресс-служба Белого Дома, президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал Анкару не предпринимать действий, способных спровоцировать конфликтную ситуацию между турецкими и американскими силами в Сирии.
В пресс-релизе Госдепа отмечается, что Трамп во время обсуждения военной операции Турции на севере Сирии «призвал турецкую сторону проявлять сдержанность и избегать каких бы то ни было действий, способных привести к конфликту между турецкими и американскими силами».
Трамп также призвал Турцию добиться деэскалации, ограничить масштабы своих военных операций и избегать как жертв среди мирных жителей, так и роста числа беженцев и перемещенных лиц. И буквально через пару часов после этого милого разговора турецкие ВВС нанесли массированный бомбовый удар по городу Манбидж, контролируемому курдской группировкой YPG. Ливанские СМИ говорят о как минимум двух погибших американских военных советниках(а некуй лазить где не надо!)

Тем самым Эрдоган наглядно продемонстрировал, на чём он вертел все призывы Вашингтона. Это вам не Янукович.

Мож ВВП был и прав, когда не ипанул в ответ за Сушку нашу...хотя я бы ипанул.
Курды наслушались американских обещаний и с криками «Гамэрыка з нами!» полезли на рожон. Русские пожали плечами и пошли заниматься своими делами. А на сцену вышел Эрдоган.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Сегодня, например, США срочно одобрили поставку танков туркам, а ПТРК курдам, здорово, правда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
двое 200-х со стороны США инструкторов уже есть..боятся большего