Почему внутренние органы не чешутся? +++

Покалывать или побаливать внутри может... а чешется всё... только снаружи)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
На самом деле, на коже человека присутствуют 3 вида рецепторов: температурные, болевые и тактильные.... А вот внутренние органы части их лишены (потому, что находятся в постоянном мобильном контакте друг с другом, и вы натурально "повесились" бы постоянно их ощущать) . Там работают только болевые и частично температурные рецепторы. Тактильные, же представлены элементами болевых (реакции на растяжение, сдавление).... Вот так.
Таким образом - может быть и "чешутся", но только нет нервных окончаний которые "сообщили" бы об этом мозгу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
знал я одного мента... так он постоянно чесался как вшивый...