'D
Верховный Наставник (109416)

Откуда у человека берется мысль о своем превосходстве над другими?

Уникальность - со знаком минус...от которой страдают все, включая хозяина этого качества...

доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
.
Мудрец (14859)
сначала тоже подумала - из детства)...
но нет...
мой шеф своего водителя пренебрежительно
называет...кучерком...
как барин какой-то...
и такое же отношение ко всем окружающим...
иногда кажется = что у людей это болезнь такая...
а иногда хочется свалить на воспитание и систему...

скорее - болезнь
все болеют гриппом...но не у всех осложнения
так и тут...

все проходят через какую-то систему...
но не все перестают быть людьми....

картинка не о превосходстве над толпой...
картинка о толпе, которая осталась людьми и не затоптала человека
с ограниченными возможностями,
картинка о людях, которые дают возможность другим быть полноценными в этом мире)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
нуууу это спорный вопрос страдают ли хозяева, спорный
Просветленный (653779)
Как ни странно, это своего рода инфантильность - кого убеждают в этом родители, кого - некие школьные успехи.
И с того времени человек так и не вырос.
Цену себе знать НАДО - на том стоим!
И стоять будем!
Но чувствовать свое превосходство - в национальном (это тоже бывает часто!), в интеллектуальном смысле - это порочно.
Наставник (83294)
От заблуждения. и это болезнь.
Хранитель Истины (487995)
"Сам себя не похвалишь,целый день,как оплёванный,ходишь!"
А если серьёзно,то от комплекса неполноценности безмерно
самооценка завышается....
Разные причины...
у некоторых даже от норковой шубы на плечах)
Верховный Наставник (223697)
Из детства: или ему внушали, что он лучше всех,
или - что хуже...
Верховный Наставник (100732)
Эти люди несчастны, не надо их обижать) В детстве их "любили" не просто так, а за то, что они хорошо успевали в школе или чисто мыли посуду... или даже за красивое личико. Отсюда - 1. стремление довести в себе те или иные положительные качества до совершенства и 2. привычка сравнивать себя с другими, постоянно оценивать себя и других (в основном, по тем критериям, по которым можно "выиграть" на фоне других).
Сеструнь)
Наставник (79096)
..может от голода это?!,ведь когда покушаешь сытно и вкусно,добрый весь такой становишься!)).и совсем превосходить никого не хочется!!!..,хочется по лежать просто!),или по спать немного!)))..
..Привет!!!)..Тёплого и Улыбчивого настроения Тебе!!!).и Интересного,Светлого Дня!!!)
Хранитель Истины (363641)
так именно это веление и запрос времени.

грузят людей и вот кто смог превосходство своё доказать и отстоять
живут так.
мы обращаемся к специалистам например докторам и явно
осознаём их могущество. или сантехника )
Наставник (71931)
От дьявола.
Z
Мудрец (20537)
Во время сдвинутая лопатой корона решает в дальнейшем многие проблемы в жизни.
Вот так и звёздность отличается от звезданутости,а вроде корень у слова тот же!
Откуда?
Рядом не было подобающего авторитета чтобы эту корону поправил.
Доброго!)

Хранитель Истины (297284)
Хорошо, когда у человека есть мысль!! ХУЖЕ когда одна, и совсем плохо , если о превосходстве!!
И отвратительно если по рассовому признаку , тогда это уже фашизм..В какие бы одежды он не рядился..! Это все равно ВОНЯЕТ!!
Я не хочу смягчать , хочу употребить именно ЭТОТ глагол!!

Но ,мы о другом о Превосходстве!! И Уникальности!!
А это уже две мысли, и хорошо если о уникальности ума!!

Таланте математика, о уникальности того или иного этноса, хороших стихов и книг..С последними совсем иная петрушка, все хорошие книги , стихи, фильмы , песни , да что там говорить, мысли..ВСЕГДА ВЫСТРАДАННЫ,а гениальные уникальны и превосходны!!Именно в этом контексте и никак иначе!

Наносят ли они вред создателю? Бывает ! Тот кто изобрел ядерную бомбу , был гением, да безусловно..Страдал ли он ?Вернее они...Да!Безусловно!

Любая такая штука будь то бомба, холодильник, электричество или песня Вставай страна огромная ..меняет мир!! Что то сразу, что то постепенно..Хотя и это не суть вопроса...Он все же индивидуален..имею в виду что о индивиде, как единицы..
Но в том то и фокус , что на ум приходит сразу двоичный код! Мир единиц и нолей, и одного без другого не быаает..)

Превоходит ли единица ноль или наоборот?
Страдает ли она? Рыдает ли ноль осознав себя нолем , в человеческой транскрипции?

А может все проще, как в задачке про движение..Есть пункт А и Б..)))
Если было все так просто ?! Мир бы был совсем другим, не находишь?

Ощущая свое превосходство в чем либо..да хоть в чистке картошки или в забеге в мешках, не забудь о тех кто рядом, и возможно они вспомнят о тебе когда либо или просто помогут...просто так ,потому что они тоже люди..превосходящие тебя на данном отрезке пути)))

Доброго времени суток , Динуль