Украл,выпил,сбежал за границу? Романтика....

Супруга Алексея Кузнецова, бывшего министра финансов Подмосковья, Жанна Булах признана виновной в хищении 11 млрд руб. из бюджета. Она находится в США. Кузнецова же российские власти требуют экстрадировать из Франции
Суд также конфисковал часть имущества женщины, передает ТАСС. «Часть средств от арестованного имущества, среди которого две квартиры в Швейцарии, квартира в Париже, вилла в Сен-Тропе, 10 автомобилей, отель в Куршевеле, а также многочисленные предметы антиквариата, представляющие культурную и историческую ценность, в том числе картины и скульптуры, будет обращена в погашение исков потерпевших и в доход государства», — приводит агентство решение судьи.
Супруга бывшего главы регионального Минфина обладает гражданством США. Власти этой страны отказали России в экстрадиции, сообщили в апреле прошлого года в Генпрокуратуре.

Женщину обвинили в том, что она вместе с Кузнецовым и другими сотрудниками правительства Подмосковья создала преступную группу, чтобы похитить бюджетные деньги. В период с 2005 по 2008 год эти люди похитили права требования задолженности у предприятий ЖКХ к муниципальным образованиям Подмосковья и имущество Ипотечной корпорации Московской области и Московской областной инвестиционной трастовой компании.

https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5a6708da9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Сколько в России такого ворья...