А действительно: есть ли шкала оценок в нашем обществе? она ещё осталась?

как и чем измерить норму? Как отличать её от отклонения?
по некоторым вопросам - ответам: если по ТВ показывают, значит, подражание этому есть норма? А если по ТВ показывают заведомо отклонение? Ведь цензуры-то нет.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135341)
Есть шкала, Инн.
Она у каждого своя, но основной массе профессионально навязана с экранов.
Норма тоже у каждого своя.
Исходя из моей нормы--МИР СОШЕЛ С УМА.
Видимо МНЕ пора обратиться к психиатру.
Привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
шкала оценок или осуждения? ммм
Хранитель Истины (310088)
был же Моральный кодекс в СССР.... надо опять вводить....
Просветленный (714979)
Есть. Согласна с Аленой, что у каждого она своя. И у каждого круга общения тоже своя.
то что там какие то пацаны полуголые засняли себя это не отклонение, это норма,
истинная безнравственность это сплетни, клевета, и все прочее чем так часто блещут обычные обыватели.

Хранитель Истины (449422)
Раньше нормой был Кодекс Строителя коммунизма. Теперь норма это 10 Заповедей Божьих с которых и скопировали этот Кодекс. Или вы по каким-то другим нормам живете?
Верховный Наставник (125720)
каждый всегда судит по себе, а если это не так, то это и есть ханжество