Что такое «Шиперю» ? Откуда это пошло ) Часто в пабликах читала это слово и вон у Иришки в лидерах!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (77960)
Шиппинг, пейринг, от англ. shipping, pairing — душевное сопереживание любовному роману между двумя и более вымышленными персонажами из какого-либо художественного произведения.

Ну, то есть, если проще, шипперить - это значит хотеть видеть какую-то пару вместе, при чем не обязательно, встречаются они уже, могут встречаться или даже ничего такого не планируется, но сама идея кажется заманчивой.

Пейринг - это практически то же самое, т.е. какая-то пара, роман которой тебе нравится наблюдать или хочется увидеть. Обычно им еще прозвища придумывают, сокращенно от их имен.

Ну, например, насколько я в теме, примеры популярных сериальных пейрингов: Стидия - Стайлз и Лидия, "Волчонок", Делена - Деймон и Елена, "Дневники вампира", мой любимый Джонерис - Джон Сноу и Дейнерис Таргариен, "Игра престолов", и т.д., и т.п. Из актерских: распавшаяся Бренджелина - Бред Питт и Анджелина Джоли, или не существующая в реале Кимилия - Кит Харингтон и Эмилия Кларк.

Может еще какие, это из того, что в голову пришло)

Доброй ночки, Лен))