У какой страны хватит средств для того, чтобы ПОСТОЯННО держать половину своей территории под....

... контролем своих вооруженных сил ?
Ведь это громадные расходы.

Представим, что Север США постоянно держит на территории южнее Филадельфии и Сиэттла армию.
Армейские подразделения контролируют передвижения людей на площади 17-ти штатов, а это 150 миллионов человек.
Какой должна быть армия, чтобы следить за 150-ю миллионами ?

Или другая страна.
Половина ее жителей (22 миллиона человек) взбунтовались против столичной власти.
Армия этой страны - 150-160 тыс. личного состава.

Каким образом правительство этой страны намерено контролировать половину территории и половину жителей ?
То есть один солдат должен контролировать 146 человек.
Во ВСЕХ аспектах их жизни.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17195)
Во время войны немцы были вынуждены держать в своём тылу на оккупированных территориях СССР до 30% своих боеспособных частей. И то не смогли полностью контролировать эти территории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У Армии есть оружие и дымовые шашки, способные разогнать массы народа
Верховный Наставник (149636)
Это не политика,это математика...
Конкистадоры в америке не числом целый народ уничтожили...
Наставник (46012)
пример Северная и Южная Корея, живут себе, у каждой свой строй и своя власть.
Верховный Наставник (164086)
проще идеалогией ... прям с децтва. И главное, поодиночке запугать...в Европе деньгами всех купили, сытой жизнью, у них родитель№1-№2--а им сыто , довольно ....они все улыбаюца ---Всем хорошо--Мы счастливы!!! --и жуют свой вредный бигмак , который делает им их баблолюбящий соотечественник , и пьют горстями таблетки, который прописал их лживый психолог ...Народ любит своё правительство , правительство любит свой народ!!!
а им контроль и не нужен. неужеди не ясно? они хотят хаоса. крови, войны