Как вы относитесь к версии, что люди произошли от морских животных, а обезьяны – это деградировавшие люди?

— Ни одна обезьяна не выжила бы с длинными волосами, хоть в лесу, хоть в саванне, — зацепилась бы, запуталась в ветках во время бегства от хищников. Ни одно животное не имеет такой странной системы роста волос — только на голове и до бесконечности! И как их мыть в первобытном состоянии? Шампуни каменного века, хе-хе! Разве что жить в воде…
— А почему плоские ногти? Ведь когти всегда удобнее!
— А почему такая странная система охлаждения? Мы тратим уйму пота, к которому приклеиваются микробы и всякая грязь, все это пахнет, мягко говоря, не очень приятно. Есть даже несерьезное мнение, что слабый человек на заре истории выжил потому, что слишком сильно вонял — ни один уважающий себя хищник не хотел его есть!
— А наша речь! Ни одно наземное млекопитающее не «разговаривает» на выдохе! Все эти рычания, мяуканья, гавканья происходят на вдохе. Потому что при выдохе вместе со звуком выдыхается запах — а по запаху тебя легко найдет хищник или заметит твоя добыча. Только водные млекопитающие (дельфины, киты) и человек разговаривают на выдохе. Потому что разговаривать в воде на вдохе невозможно — захлебнешься на самом интересном месте разговора!
— А почему наши ноздри направлены вниз, а не вперед и вверх? Если бы мы произошли от наземной обезьяны, то оставили бы себе обезьяньи ноздри — чтобы удобнее принюхаться.
— А зачем губы? Это же просто вывернутая слизистая рта! Губы очень удобны для водоплавающих: они плотно закрывают рот, чтобы туда вода не попала.
— А почему так отличаются наши зубы? У млекопитающих на нижней челюсти есть диастема — пустое место, куда клык верхней челюсти входит и словно на замок запирает рот. Ни одно наземное млекопитающее не может жевать с закрытым ртом — он заперт. А мы можем! Если бы мы развивались в воде, тогда это было бы надо — чтобы вода в рот не затекала.
— А что вы скажете по поводу сводчатой стопы человека? Из нее можно сделать плоскую стопу обезьяны, а вот наоборот — из плоской сводчатую — никак нельзя!
— А почему у самых древних и примитивных приматов — лемуров и долгопятов — рука совершенно такая же, как у нас, с отстоящим пальцем, а у обезьян — все пальцы параллельно?
— А почему у человека жир откладывается, как у водного животного, под кожей? У наземных-то зверей жир прежде всего — в сальнике, на кишках.
— А почему скелет человека такой легкий и хрупкий? Подсчитали, что дефицит его прочности — около 40 %, а остальные животные — волки, медведи, олени, свиньи — гораздо крепче и массивнее. Словно мы развивались на планете с меньшей силой тяжести! Или в воде…
Этих «почему» накопилась такая уйма, что из них возникла теория водного происхождения человека. У нас в стране сторонником этой теории является профессиональный археолог и историк Виктор Тен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (303004)
Адам и Ихтиандр - одно лицо?).. А куда жабры делись?)
А обезьяны вполне могли деградировать от человека)..они очень мило и заботливо вошек друг у друга вылавливают))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Только если Ихдиандр согрешил с морской коровой (дюгонем-самкой) чтобы хомо сапинс сильно долго не эволюционировал вылезая на сушу.
Верховный Наставник (170392)
да, из одой обезьяны сразу выросли белые, негры, азиаты
Верховный Наставник (248768)
Этой версии нет ни палеонтологических, ни этологических, ни молекулярных подтверждений. так что как к очередной голимой фантастике.
Верховный Наставник (186612)
мне больше нравится что мы биороботы . а обезьяны - одичавшие особи или недоделанные биороботы( опыт не удался . что то не так пошло или второй вариант опыта)
Верховный Наставник (236105)
Если ученые отойдут от традиционного подхода, тогда смогут понять алгоритмы творения и развития. Материализация и уплотнение материи идет по одному закону т.н. идея, проектное пространство, материализация. Было несколько циклов уплотнения-разуплотнения и все они вставали перед дилеммой, что когда существа приходят к процессу разуплотнения, находятся полярные деструктивные силы части процесса разрушающие ареалы обитания. То что имеем сейчас похоже на остатки множества экспериментов и мутаций, хотя большинство нежизнеспособных ветвей погибли, т.к. плотно материальные формы не успевают приспосабливаться к изменениям циклов Земли.