Советник (3342)

Если атеист хороший человек и делает добрые дела, может ли он попасть в рай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Нет. Почему? Да потому что он туда и не собирается, а насильно мил не будешь.

Евр.11:6 А без веры
угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ищущим Его
воздает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Не-не,мы туда не ногой,в гадюшник этот! :)))
нет. рай (и ад) выдумки
Верховный Наставник (169873)
Нельзя попасть туда, чего нет.
Наставник (74739)
1. С одной стороны, мы не можем знать кто и через что спасется.
2. А с другой, как человек может попасть туда, что он всю жизнь отрицает, и что для него не существует, в том числе и Бог, от которого все подобное исходит!
Верховный Наставник (207240)
Нет...рай только для избранных, тех кто убивает с Библией в руках , ну в крайнем случае портит жизнь и ломает чужие судьбы
Наставник (61880)
Рай и ад - на земле, при жизни...
-Не мечтайте, что когда сдохните, там будет что-то ещё...
Вы сами, своими руками, делаете ад на земле...

Наставник (30403)
Он в него не верит,значит для него этого места нет.
Верховный Наставник (205677)
Нет. Отрицание наличия дедушки с бородой на небеси самый страшный из грехов. Будь ты хоть трижды филантроп и меценат не разу в жизни даже муху не обидел сёравно тебе прямая дорога в ад. А вот серийный маньяк-убийца или к примеру священник-педофил если покается то имеет все шансы не жарится на сковородке, а отправится в небесный санаторий.
Магистр (1914)
Может. Если он дорос до этого духовно.
Гроссмейстер (9226)
Из атеистов, на этом проекте, людей с моралью на пальцах одной руки перечесть.
Только рая нет, расслабьтесь.
Мудрец (10922)
Может, но таких и правда почти нет.
Кроме того, иной мож что доброе и сделает раз в месяц, но в этот же месяц и наворует, и нахамит, и наврет целую гору, и сердце разобьет и жене и любовнице, и будет бесноваться на форумах, призывая кого-то убивать и что-то запрещать, и баланс выйдет отрицательный.
Да нет конечно... Ибо спасаются лишь через веру в некого Иисуса... А не принимая как единственного спасителя ЕГО человек уже по любому попадает в АДД... p.s. до сих пор не пойму... Как существо которое есть Любовь собирается вершить СТРАШНЫЙ СУД... Или я в любви нифига не соображаю...((((
Нет, не может! "Без Бога не до порога"! "Спасаются только православные христиане"! - такова воля Божья и таковы факты!
"Атеизм" - это мерзость пред Богом! О каком спасении может идти речь, если человек отверг Бога в своей жизни на земле?... Это, даже, с человеческой точки зрения, не логично!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (46012)
нет, атеисты не принимают на веру существование бога, а это один из основных критериев попадания в рай, во вторых атеиста туда опасно брать, он же до всего докапываться начнет. А чем я пою, если у меня нет легких, а с чего это я на облаке сижу вместо того что бы вон с той симпатягой замутить, а не сгонять ли в рай мусульман, у тех девки симпатяшнее, а перед этим к викингам, там пьянка и бои без правил и ладно бы один, за ним же вся толпа верующих ломанется.