Почему салаты,вопросы были о салатах.Мол какие и кто ел?Тюрю кто нибудь на празлник делал?По русски.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
помню из говора забайкальских гуранов - Кушай Вася тюрю, молочка-то нет!
Тюря - суть крошево хлеба в воде. За неимением других продуктов её ели люмпены от крестьянства.
Водка с хлебным крошевом называется по-забайкальски Мурцовка.
Её употреляли на праздники тогда когда денег на лишнюю бутылку не было а ужраться хотелось. Выливали водку в миску крошили булку хлеба и хлебали сие изделие ложками. Когда миска пустела - все были пьные в дым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428507)
Тюря слово татарское .
Наставник (39088)
Че это?
из опилок что ли?)))
Наставник (86346)
кушай тюрю, Яша! молочка-то нет! где ж коровка наша? увели, мой свет! барин для приплода взял её домой. славно жить народу на Руси святой
Просветленный (623034)
Нох айн малль видерхолле- в нашей деревне эту тюрю ели только мандалаи ленивые,которые не хотели работать и кроме как есть тюрю,у них выбора не было ..А нормальный,трудолюбивый крестьянин в состоянии был накрыть свой стол более изысканными продуктами,слава Богу живности во дворах таких крестьян хватало.