Как лучше всего порубить тушку соседского кабанчика...? Вдоль или наискось...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222587)
А со Степаном Кандыбой согласовали проведение данного мероприятия?
Ну... тогда можно тушку кабанчика порубить вдоль, если сразу на вертел, а можно в этом случае и не рубить вообще.
Если для заготовки на зиму сала, то лучше порубить наискось или вообще поперёк.
А если заколоть кабанчика без разрешения на то Степана Кандыбы, то очень важно порубить тушку так, чтобы можно было бы её быстро спрятать в мешок и успеть убежать с соседского двора...

За это положено стопку налить!
Сумел напоить его ты бы?
Он тушку кабанчика смог завались
Соседа - Степана Кандыбы.

Большой мастер дела рубца был отец,
И навык отца перенять, сын, изволь:
Теперь пребывает в раздумьях рубец,
Рубить тушку наискось или же вдоль?