И всётаке жаль..., что они в этом виде спорта... не учавствуют...?(Ё!))+

Хоть поржали... бэ...))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213906)
Поздно.
Уже участвуют.

Мужская художественная гимнастика - вид спорта, пока не признанный Международной федерацией гимнастики , но уже здорово развитый по всему миру.

У мужской гимнастики два направления, которые принципиально отличаются друг от друга:

1) Испанское. Привычная нам женская гимнастика, только в исполнении парней: лосины, костюмы с блестками, те же ленты, булавы, обручи и мячи, те же принципы выставления оценок. Здесь мужчины подстраиваются под женский формат.

2) Японское с элементами акробатики.
Здесь совсем другие правила, другие костюмы и другой уровень сложности – девушки просто не вытянут соревнования по японской традиции.
Предметы тоже другие: кольца вместо обручей, утяжеленные булавы, скакалки, 90-сантиметровые трости. Главное в японском направлении – виртуозное владение телом, сила, координация, выносливость. Изящество, грация, гибкость фактически не имеют значения. Соревнования проходят в двух дисциплинах: групповые упражнения (шесть человек, без предметов) и индивидуальные (с предметами).

Лидеры – Япония, Австралия, Канада, Малайзия, Россия, США, Корея, Мексика. Общих правил нет, соревнования проходят не под эгидой IFG, но вот у той же Японии есть собственный чемпионат мира.
Порой выступления парней можно увидеть на статусных международных мероприятиях. Скажем, в 2009-м их допустили до участия в олимпийском фестивале молодежи в Хельсинки.
Есть успехи и у России - в 2005-м Александр Буклов и Юрий Денисов из Самары завоевали пять медалей (3 золота, серебро и бронзу) на ЧМ в Токио.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Кончита может всё!
Mia
Верховный Наставник (228064)
Это цирк)))
Верховный Наставник (203410)
не смешно
Хранитель Истины (308630)

Верховный Наставник (199159)
Цирк