Не опасно ли загружать без авторизации файлы с компа на всевозможные сайты типа онлайн-редакторов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1449)
Без авторизации - ключевая фраза. Удалить загруженное потом не получится, а вдруг я по ошибке скину совсем личное что-то, например. И я бы ещё почитал об условиях, предусмотрено ли вообще удаление файлов или они априори там навеки остаются. Если так, то конечно я выберу авторизацию и на проверенном ресурсе только буду работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427187)
Я налево (ссылки на сайты) не хожу и другим не советую и нигде не авторизируюсь
Советник (3253)
Жизнь вредная штука - от нее умирают
Хранитель Истины (487995)
В интернете ВСЁ опасно загружать!
Тем не менее....
Наставник (29492)
Опасность есть, конечно. Вы же загружаете свои файлы на сторонние сервера посторонних дядь каких-то. Если там что-то секретное, то я бы не стал это загружать на чужие севера даже без шифрования. Ну, в всмысле, я загружаю своё барахло на Яндекс диск или в Облако Mail.Ru, но я его упаковываю в архивы и закрываю их сложным паролем. Ещё можно в виде файловых контейнеров для VeraCrypt туда их заливать.