вы верите в биткоины - я Нет.

биткоины - это миф.
за какие-то несколько месяцев ценник вздулся от 5 баксов за 10000 ьмткоинов, до 10000 баксов за 1 биткоин.

вот вы сидите в сети интернет а вашим компом распоряжается дядя, который построил сеть-пирамиду - чем больше пользователей негласно включенных в это паутину тем выше цена биткоина. Один суперкомпьютер не в состоянии решить глобальную задачу, так вот наши компы подключенные к сети образуют супермощный серверный комп и с его помощью начинают решать глобальные задачи - например как взорвать в один миг весь компьютерный мир. Когда эта пирамда охватит все интернет машины, это и произойдет.
вот я сейчас смотрю на свой трафик - ПРИНЯТО 29759 пакетов, отправлено 4331 это значит в мой комп дядя уже накачал данные для задачи, через некоторое время трафик станет обратным буде принять мало а передано много.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (467254)
вот вот ... мне тоже так кажется)!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Просветленный (623012)
Быстрей бы уж взорвали этот компьютерный мир!))
мифы в цене не растут.
если придумали и развивают, то будущее есть. это касается всего придуманного, не только криптовалюты.
к тому же в криптовалюте нет ничего плохого. приживётся - вперёд и с песнями))))))))
а чтобы ваш комп не включили против вашего желания в сеть по зарабатыванию денег, занимайтесь компом, поставьте хотя бы антивирус Касперского FREE. бесплатный в первый год использования, чистит комп замечательно.
Мудрец (16003)
Ты от этого далёк, как от луны. Какая глобальная сеть??? Кто кого негласно подключил??
Если ты по ротозейству словил трояна-майнера, то ты сразу это увидишь по загруженности системы.
И ваще, почитай мануалы на тему майнинга.
Просветленный (738810)
Наепка-друг чекиста!
Просветленный (838015)
Верю-не верю, биткоинам и их манипуляторам на это пофиг)
Просто не лезу в то, чего не понимаю) У меня своя специфика. за которую платят)
Мудрец (17974)
Коль, а оно тебе надо вообще? ..)..
Чтобы добыть криптовалюту, вам нужно создать реальную ферму, из тысячи дорогих винтов...
и не беспокойтесь, никто через ваш комп ничего не зарабатывает ..
чем же отличается криптовалюта, от ваших сбережений на карточке? тот же безнал ..за криптоволютой - будущее финансовых сфер, верите вы в неё или нет- она существует, это вам не бог..
Своими словами попробую объяснить
Идет журнал сделок, архив данных, например фото подписали, любое фото на компе можно изменить, но подписаное биткоином изменить не возможно и каждый может это проверить, пока не возможно подделать цифровую подпись. Но настанет денькогда технологии вырастут
Сделка считается действительной если подписал нотариус, за подпись нотариус получает пока тариф, но скоро будет %, но чтоб подписать сделку надо проверить источники и сама подпись цифровая генерируется используя огромные машинные ресурсы, генерируется подпись и появляются биткоины, чудо ))нажал кнопку на компе сотворил биткоины ))
Хранитель Истины (305464)
Фигню написал.
Прав Юрий ОЗ.
Наставник (33415)
Они не шелестят(