Опять слухи из медицины. В будущем году сделают 4 вызова "скорой" в год бесплатно, а свыше платно

Спасибо нашему светочу за реформы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это и так принято года 2 как,на все лимиты,а врачи вынужлены закрывать сверхлимиты за счёт тех,кто не обращается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
почем же вызов будет
Хранитель Истины (355551)
Всё бы ничего, но есть люди, которым тупо лень до аптеки дойти, поэтому вызывают скорую.
Или - поговорить..
Пусть реформа... но с исключениями. Для пенсионеров, инвалидов, детей, например.
Вы любите собирать и распространять слухи?
Пруфик вывеси.
Верховный Наставник (243041)
Медицины без коммунистов быть не может, а с коммунистами нормального уровня жизни. Благодаря твоему вопросу я понял, что бы сделал будь президентом: отдал бы образование, здравоохранение и науку коммунистам.
Верховный Наставник (144942)
Точно "спасибо" большое
я вот уже думаю не сделают ли выписку рецептов на анальгетики платной
Верховный Наставник (213906)
У нас медицинская реформа ещё круче.
Теперь у нас на Скорых будут работать только парамедики - люди с улицы, прошедшие трёхмесячные курсы, санитары-носильщики.
У бригад этих так называемых "Скорых" не будет никаких медикаментов и средств первой помощи.
Их задача будет не оказание экстренной медицинской помощи, а просто транспортировка пациента в больницу, и то - только тех, кто "на глазок" в этом нуждается.
А вот кого довезут до больницы - тех уже в приёмных отделениях встретят медики.
И, если успеют - то окажут помощь.
Понятное дело, что довозить будут не всех.
Люди, чью жизнь и здоровье можно спасти, лишь оказав немедленно экстренную помощь, когда время идёт на минуты (инфаркты, инсульты, отрывы тромбов, острые внутренние кровотечения, непроходимость кишечника, тяжелые приступы астмы, диабетические комы и т.д.), будут не доезжать до больниц, или же оставаться инвалидами, парализованными, тяжело больными навсегда, так как время будет упущено.
Кстати - на аварии, автомобильные и производственные, где зачастую только быстрая и квалифицированная помощь медиков "Скорых"спасает жизнь пострадавшим, тоже будут ездить парамедики, чья задача будет лишь грузить пострадавших (которых зачастую даже нельзя шевелить без фиксации) на носилки - и доставлять в ближайшую больницу, которая может быть очень не близко, особенно - с учётом состояния наших дорог.
Вот это - страшно реально. Именно это, а не всякие там дрязги и обсуждения, кто там чего и где сказал и сделал.
Это уже не край пропасти, это уже пропасть.
И эту реформу уже проголосовали, подписали - и она начнёт действовать уже с января.
Там еще очень много "интересного" касаемо поликлиник, семейных врачей и больниц - и эффективность, и цена просто удручают.
Но то, что касается неотложной помощи - это просто геноцид.
И, да - я живу не в отсталой стране Африки или Азии.
Настаивают, что я живу в джопе Европе....