Почему зеркало разворачивает отражение по горизонтали,а по вертикали нет...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126802)
Потому, что оно ничего не переворачивает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
оно вообще не разворачивает. Просто мы видим так, как будто оно напротив нас
Хранитель Истины (451035)
может поломалось?
Верховный Наставник (164793)
Повесь зеркало на потолок, и увидишь себя вниз головой.
Хранитель Истины (345447)

Наставник (77048)
прикрепите зеркало к потолку или поставте на пол. и оно поменяет верх и низ а право и лево нет.
Хранитель Истины (393957)
Ето вы ещщё кривых зеркал не видали....вот там - дааа....так разворачивает - ужос. ))
Верховный Наставник (111963)
я сейчас проверил,
попробовал что-то изменить
и получилось, что
для разворота изображения по вертикали
целесообразно смотреться в зеркало лёжа