Заметила, что дамы размера где-нить 56 и больше любят по отношению к себе применять

уменьшительно-ласкательные суффиксы. Ну вот типа "Купила себе колечко на средний пальчик", "Еле до дому дошла, так ножки устали, ни одной косточки живой", и прочее "моя попочка", "мой животик", и даже "мой жирок".

Замечала такое довольно часто, поэтому и пишу сейчас. Ещё обратная тенденция: худенькие дамы про части своего организма говорят "пузо", "попень", "лапы" и т.д., явно преувеличивая их размеры.

Как думаете, пачиму?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (372519)
мне одно понравилось в твоем вопросе...вернее больше всего понравилось
что я худенькая судя по нему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ручки прочь, худоба, от моей опоньки больше, чем размера 56
Верховный Наставник (154052)
Неужели потому, что худоба - следствие недовольства собой?)) Худеем. худеем, а совершенства все нет и нет(
Просветленный (714999)
Ну вот не знаю. А муж мой говорит. что у женщины всегда ручки, ножки, попочка, а вот у мужиков - руки, ноги , ну и т.д.
Верховный Наставник (105284)
первые хотят уменьшить, вторые увеличить))