С помощью чего в супермаркетах создают для покупателей покупательское настроение?

Чтобы - если уж человек зашёл в магазин, то без покупки он бы оттуда не ушёл. А у вас всегда бывает покупательское настроение при посещениии супермаркетов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233036)
Запахами всякими окуривают (кофе, свежей выпечки и т.д).
Даж вроде специальные агрегаты есть для этих целей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
дегустация
Хранитель Истины (355551)
А я помню по своему опыту..
Цитата "Что-то народ вялый какой-то, поставь музычку пободрее, да погромче"
И работает ведь)
+Есть ещё всякие распылители вкусных ароматов. Даже для магазинов одежды эффективны.
Верховный Наставник (236527)
Пофиг мне, чем они там создают настроение. В "Ленту" забегаю обычно даже без пакета, беру хлеб и на кассу. Ну, раз в две недели, конечно, заезжаю затариться, при этом четко знаю, что мне нужно. Впрочем, если акция на чай или какое-нибудь дорогое масло типа кунжутного или еще что-нибудь, почему не взять.
Мудрец (19037)
Искусное расположение товара и запахи.