Для того, чтобы заставить даром работать амбициозного недотепу у начальства есть фраза "Для вас возможен рост по службе"... а какие еще есть способы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
))) амбициозные недотепы сегодня не глупее начальства... заработав минимальный стаж с соответствующей записью в трудовой книжке, уходят туда, где изначально без опыта работы не принимают на приличную зарплату...
))) интересная работа, профмастерство, туманная перспектива карьерного роста, корпоративный дух не входят в круг их интересов... конечно, можно на несколько лет привязать к месту, оплатив учебу в ВУЗе... и только...
))) не думаю, что недотепу легко допустят к теневым схемам, позволяющим иметь дополнительный доход даже при условии его карьерного роста (там чужие не ходят)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пинка под зад
Хранитель Истины (363439)
предполагаю формулировать
чёткие Интересные задачи по Силам
и открывать возможности для решения их.

полезно создавать благоприятные условия и конкретно дать
почувствовать значимость человека
в создании подспорья ему.
забавно если сыщутся ещё энтузиасты
для задора. успех в работе обычно окрыляет и придаёт силы.
Наставник (74486)
Даром работать никто не будет, смысла нет. За маленькую зарплату - можно. Пригрозить увольнением и рассказом о том, что за воротами толпа ждет, которая согласна работать за еще меньшие деньги.