Вот скажите, как после этого к "Партии Власти" относиться?

«Единая Россия» отказалась индексировать пенсии работающим пенсионерам

Причиной внесения законопроекта стало резкое сокращение числа работающих пенсионеров после того, как с 1 января 2016 года была отменена индексация пенсионных выплат. Инициаторы возвращения выплат посчитали, что для возвращения роста пенсий из бюджета потребуется 10,3 млрд рублей, пишет «Российская газета».

По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Даниила Бессарабова, на индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2018 году потребуется сумма в 58 млрд рублей. При этом источников финансирования авторы инициативы не указали.

Есть еще одна причина, по которой представители партии «Единая Россия» не поддержали индексацию. «Индексация пенсий — это не что иное, как компенсация инфляционных издержек, — заявил депутат Бессарабов. — Поскольку работающие пенсионеры имеют источники покрытия этих издержек в виде заработных плат, они в меньшей степени подвержены инфляционным рискам и ухудшению своего материального положения, чем неработающие пенсионеры, живущие только на одну пенсию».

Ранее бывший министр финансов России и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что в стране закончились деньги на выплату пенсий гражданам, поэтому правительству придется повышать пенсионный возраст, сообщает «Русская планета».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Как к партии жуликов и воров, стоящей на страже собственных интересов. У одного только полковника Захарченко нашли 9 млрд. наличными и на столько же имущества. А, если их всех посчитать по стране и наворованное ими? Пенсии можно было бы утроить, причем всем, сделать бесплатным здравоохранение и образование. А, если еще национализировать все, что прихватизировали в 90-е и вернуть средства в бюджет, то и на бесплатные квартиры бы хватило, причем всем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Козлы.
Наставник (47496)
Я пойду за путина голосовать, чтобы потом в прямом эфире к нему дозвониться и сказать об этом, пусть разберётся с этимт козлами
Сумма по большому счету смешная - меньше лярда бакинских тугриков!
Хранитель Истины (394000)
Эти 58 млрд будут вложены в экономику России, а не вывезены за рубеж....пенсионеры накупят вещей, продуктов и товаров, увеличивая Спрос....а не накупят яхт и дворцов во Франции .....
..... VIP
Верховный Наставник (124958)
Вчера в России отмечали выдуманный какими - то "партийцами" праздник - День сыновей.... Так Вот представь себе, что даже если хотя бы 50 миллионов мужчин вчера купили по бутылке даже самой дешёвой паленой водки по 200 рублей, не считая закуски , то выручка от продажи только водки, составила - 10 миллиардов рублей за один день... !? ... Еще пяток таких же "паленых" праздников и можно проиндексировать пенсию еще и в этом году...)))...
А сколько еще подобных примеров, не считая убытков от прямого бюджетного воровства....
Поэтому вопрос " Вот скажите, как после этого к "Партии Власти" относиться? " становится - риторическим.... Нет видимо у этой партии никакого единства с народом...
Верховный Наставник (159595)
я так же как и до этого...
Хранитель Истины (449648)
Зачем вы поддерживаете эти провокации о пенсиях? Ведь давно уже работающим пенсионерам пенсии не индексируют. Эта прибавка в 400 руб работающему пенсионеру что слону дробина. Вам поговорить больше не о чем? В советское время тоже существовало ограничение зарплаты работающим пенсионерам. И никто не возмущался. Вот нашли проблему!