Пришёл сосед - давление померять. 130 на 200 !!!! Ты говорю на срочно прими таблетку да Скорую ++

вызывай! Нет, говорит, от таблеток один вред, я пойду лягу полежу и всё пройдёт....Ну? Разве это правильно? У меня, грит, всегда давление повышенное, верхнее 140-150....он мужичок упитанный, за сотню кило, может - у полных людей всегда так? И волноваться нечего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
130 нормальное, а нижнее должно быть ниже, 130 на 80, или 140 на 90.
Плохо, если 200 на 100
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
А 130 на 200 разве может быть?
Верховный Наставник (198155)
Нижнее высокое. Надо сбивать. Скорую однозначно))))
Хранитель Истины (345459)
Нормально..
Вес желательно конечно сбросить.
Излишний вес для гипертоников вреден.
Хранитель Истины (428639)
Да ну правильно в принципе . Опустится куда оно денется . Скорая как вколет чего-нибудь .Ищите потом виноватых.
Наставник (73206)
Вызывай сам .
Хранитель Истины (334515)
Мне всегда либо Андипал 2 таблетки, либо 50 гр. помогает.
Врач посоветует ему полежать) Он видимо прекрасно это знает.
Нижнее 200 ? Умирают от неграмотности ! У ваших баб и беременность наверное сама рассасывается ? Ну правильно , а чего ко врачу ходить !