Опасна ли яичная скорлупа?

Был такой случай несколько лет назад: девушка в ресторане, поедая устрицы, проглотила, случайно попавший, маленький кусочек ракушки и чуть не умерла от прободения желудка. Реанимация, долгое лечение.
Как думаете, возможно ли такое с яичной скорлупой, если случайно проглотить кусочек?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (131109)
да ,я помню этот случай с Викторией Карасёвой (Дом 2)..Но яичная скорлупа мне кажется не так опасна...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни причём здесь ракушки и скорлупа... язва была по ходу, так и так прокуячила бы...
Хранитель Истины (251364)
Нет,ракушка жесткая ,а скорлупа нет.Ее принимают при остеопорозе.
Верховный Наставник (164793)
Вряд-ли, но лучше не глотать.)
Смотря какой кусочек скорлупы проглотить! Мелкие достаточно легко по максимуму перевариваются в желудке, а вот крупные могут принести значительные внутренние травмы.
Хранитель Истины (428312)
Скорлупа не опасна если её потолочь говорят полезная
Верховный Наставник (172276)
Кусочек яичной скорлупы может быть даже полезен (если удачно прошел в желудок) - чистый кальций.
Верховный Наставник (230585)
Глупости, даже кость от рыбы растворяется в желудке
В одной книжке из за яичной скорлупы аж война началась