Почему коза - дереза?

Дереза обыкновенная. Народное название Волчья ягода. Вопреки распространённому мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства. В китайском растение известно под названием Нинся гоуци или ГОДЖИ. Ягоды годжи продают за бешеные деньги, а можно просто посадить дерево.
https://www.youtube.com/watch?v=AYBRBr0cePA

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Для рифмы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270518)
Если обратиться к Словарю Ожегова, то Коза-дереза - в сказках: уменьшительно... козочка.