Как правильно по этикету: вытаскивать

Чайный пакетик, когда пьёшь чай или нет?
Из кружки
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (131404)
Вытащить и незаметно выбросить под стол..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прежде чем пить тащат , только не пальцами за веревку , а чайной ложечкой и на блюдце не шмякают , а осторожно кладут ))))
Верховный Наставник (138922)
ага, вынуть и держа за веревочку, ходить с ним, не зная куда выкинуть)
Просветленный (714943)
привет! До того, как начал пить чай. А для чайных пакетиков существуют специальные подставки
Нужно вытащить пакетик пальцами, выжать в рот, чтоб ни капли не пропало, завернуть в бумажку и выкинуть в окно. Чай можно уже не пить

Таня, привет)
По этикету надо пить заварной чай!
Привет Тань))
Хранитель Истины (449404)
Чай из пакетиков, доширак, фастфуд и правила этикета несовместимы. Употребление чая из пакетиков как дома, так и на предприятиях общественного питания свидетельствует о невысоком уровне обслуживания и рассчитано на контингент людей с невысоким уровнем доходов и невысоким уровнем самооценки. В приличных домах чай из пакетиков не пьют. А все эти подставочки для пакетиков это кич-культура.
Верховный Наставник (105284)
обязательно веревочкой вокруг ложечки обвязать и выжать остатки))