С какой кстати югозападные территории Московского царства в 1920 году были переданы украинской сср?

Донецкая, Луганская и часть Харьковской области???

Источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (217095)
С братьями делились. Ктож знал, что они к супостату переметнутся?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203413)
кость бросили...чтобы молчали..
Хранитель Истины (259114)
Господи, кто рисует всю эту хрень ?
Наставник (81858)
да на х не нужны были никаму
Гроссмейстер (7398)
Ишь ты... И даже царство такое оказывается было. В 1920-м году. Это твоя тема кандидатской диссертации по истории?
С такой стати, что никакого московского царства и даже Российской Империи в 1920-ые годы НЕ БЫЛО. Советское Правительство (да, то самое при котором Ваши отцы и деды смогли получить приличное образование и работу), вообще, не признало себя приемником царской России. И создало принципиально новое государство - Союз Советских Социалистических республик...
Наставник (73567)
Ну, наверное с той-же, с которой и присоединяли к Российской империи.
Наставник (27518)
устрой сеанс спиритизма - вызови товарищей Ленина Троцкого Бухарина и иже с ними -они объяснят -шо к чему
А не поймешь - к стенке
По закону революции
Просветленный (622976)
Ну а что вы хотели от Троцкого со товарищи, которые с первых дней старались уничтожить все русское, вплоть до православия. Виссарионыч все поставил на свои места, жаль не добил до конца бандеровцев и не позаботился о достойном преемнике.
Верховный Наставник (207789)
только с одной целью: пролетарское правительство России считало, что, поскольку Украина аграрная страна, а крестьянство в большинстве малограмотно и политически инертно, для того, чтобы усилить крестьянство передовым классом, то-есть рабочими, которых было в юго-восточных областях гораздо больше, эти области необходимо передать Украине. Что и было сделано большевиками во главе с В.И.Лениным в 1922г.