Если подумать, то ведь и не поспоришь..++

"...Единственное чудовище, которого следует по-настоящему опасаться, каждое утро смотрит на тебя из зеркала в ванной комнате, но и его можно укротить и приручить... "

Чарльз Мартин
"Ловец огней на звёздном поле"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43347)
Поспоришь , поспоришь. Тем более , если подумать.
Многие привыкли верить на слово известным и не совсем известным людям , которые печатают свои тексты.

Американцы пишут для американцев.
Этот абзац лишний раз говорит об эгоистическом индивидуализме .
Из серии , типа "помоги себе сам".

...Помню Шарикова. Он тоже ДВАЖДЫ всматривался в зеркало. Один раз , будучи человеком (Чугункиным),
а второй раз - уже будучи настоящим псом.
Так вот.
Чудовище он там не увидел.
МЫ увидели.
Недаром Швондер вопрошал , типа , Вы, Шариков , анархист-индивидуалист(?)...

Нарциссизм точно будет категорически против такого высказывания...

Сильные духом люди , уверен, даже и спорить не будут - просто не согласятся ...

Во всех своих неудачах , промахах , духовных падениях , здесь , ( в данном отрывке Ч.Мартина) обвиняется только сам человек.
Будто бы он чудовище...
Но делается реверанс и в сторону мелких гадёнышей , типа , можно укротить и приручить...

Получается , что ВСЕ - чудовища...
Возможно , автор такими и видит людей (американцев) , через призму каждого отображённого в зеркале ...

Но те, с кем я солидарен , не такие...

Однако, доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оно непокорное
Мудрец (13978)
Я что то ошалел от Ваших вопросов и поэтому я завтра попробую ответить на высказывание
Чарльза Мартина, Потому что не согласен с ним! Т.к. с собой справиться как то можно, а с предателем НЕТ !
Наставник (57660)
Больше,чем мы сами,нам никто не навредит...